Город Минфин Башкирии: бюджетные деньги будут работать по выходным

Минфин Башкирии: бюджетные деньги будут работать по выходным

В Минфине Башкирии собираются увеличивать бюджет, размещая свободные средства на банковских депозитах.

Региональное ведомство разработало порядок размещения временно свободных средств бюджета на банковские депозиты на короткий срок – выходные или праздничные дни. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РБ (№ 370 от 10.09.2015) «О размещении средств бюджета Республики Башкортостан на банковские депозиты», сообщили в Правительстве РБ.

Операция, при которой средства на депозит поступают в последний рабочий день недели, а возврат суммы депозита и начисленных на нее процентов производится в первый рабочий день после выходных или праздничных дней, называется овернайт. В Башкирии его начнут практиковать впервые, рассчитывая увеличить доходы бюджета. Временно свободные средства отныне будут приносить прибыль и в нерабочие дни.

Кредитная организация для размещения бюджетных средств будет определяться по результатам отбора заявок. Участвовать в отборе могут банки, соответствующие определенным требованиям и имеющие действующее генеральное соглашение с Минфином РБ. Договор будет заключен с кредитной организацией, предложившей самый высокий процент по депозиту. Срок действия такого договора – три месяца. По истечении этого времени будет объявлен очередной отбор заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем