Город Прокуратура Башкирии нашла десяток экстремистских сайтов

Прокуратура Башкирии нашла десяток экстремистских сайтов

Прокуратура Чишминского района нашла в Интернете сайты, которые содержали материалы экстремистского характера. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

«Так, на десяти интернет-ресурсах опубликованы тексты песен, книги и брошюры, разжигающие национальную рознь и формирующие негативное отношение к еврейской народности, содержащие высказывания о превосходстве мусульманской нации, европеоидной расы над остальными. Данные материалы ранее признавались судами Российской Федерации экстремистскими и внесены в Федеральный список экстремистских материалов. В связи с этим прокуратура района в судебном порядке потребовала ограничить доступ к указанным публикациям», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

На данный момент суд удовлетворил пока только три иска, ход рассмотрения остальных на контроле ведомства. После того как судебные решения вступят в законную силу, они будут направлены в Роскомнадзор для включения интернет-страниц в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем