Город Яндекс.Деньги: у уфимцев самые большие платежи за ЖКУ в России

Яндекс.Деньги: у уфимцев самые большие платежи за ЖКУ в России

У жителей Уфы – самые большие платежи за жилищно-коммунальные услуги в России. Такие данные приводит сервис Яндекс.Деньги.

В частности, были проанализированы платежи уфимцев за воду, свет, газ, квитанции. За год средний платеж вырос с 2493 до 2760 рублей – уфимцы платят за ЖКУ в среднем больше, чем жители других городов-миллионников. Средний платеж по России составляет 2200 рублей, а меньше всех на ЖКУ из крупных городов тратят в Челябинске – в среднем 826 рублей.

Пик платежей в городе приходится на 21:00, в этом жители Уфы – совы. Пользователи из некоторых других городов-миллионников тоже предпочитают платить по вечерам (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону). В целом же большинство россиян оплачивают счета в дневное время – с 10:00 до 14:00.

На днях РИА рейтинг опубликовал данные исследования, в которых сообщалось, что жители Башкирии имеют самые низкие расходы на ЖКХ по итогам 2014 года. В структуре потребительских расходов одной семьи затраты на коммунальные услуги у жителей Башкирии составили 6,3%. Таким образом, среднемесячный объем расходов на ЖКХ на среднюю семью региона – 2434 рубля.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем