Город Новый театральный сезон откроет «Фабричная девчонка»

Новый театральный сезон откроет «Фабричная девчонка»

25 и 26 сентября в Государственном академическом русском драматическом театре РБ состоится торжественное открытие 154-го театрального сезона.

Режиссер Григорий Лифанов, уже знакомый уфимским зрителям по спектаклю «Преступление и наказание», готовит премьеру – пьесу Александра Володина «Фабричная девчонка» в его постановке зрители смогут увидеть уже 14 и 15 сентября. В эти дни пройдут предпремьерные показы спектакля.

В 1956 году, когда все вокруг только и говорили о преданности делу партии и идеям ленинизма, о героях труда и передовиках производств, удивительный драматург Александр Володин написал пьесу «Фабричная девчонка» (уверены, что вы хорошо помните фильмы, автором сценариев которых является Александр Моисеевич – «Осенний марафон», «С любимыми не расставайтесь», «Дульсинея Тобосская» и многие другие.

...Небольшая комнатка в рабочем общежитии. Молодые, непохожие друг на друга девчонки, каждая по-своему ищет в жизни счастья. Для кого-то оно – в удачном замужестве, для кого-то – в переезде заграницу. Непокорная Женька Шульженко, как и многие герои Володина, вопреки всему идущая против течения, тоже мечтает о главном.

Режиссер спектакля Григорий Лифанов убежден: «В любое время, советское оно или постсоветское, люди остаются людьми, и по-настоящему человеческие истории никого не оставляют равнодушными, если они написаны и сказаны честно».

Кроме того, уже в конце августа, до официального начала сезона, можно посмотреть спектакли на Камерной сцене театра.

Театральная касса в августе работает с 11 до 19 часов. Выходной день – воскресенье. Телефон: 233-00-73. В сентябре она перейдет на обычный режим работы – с 10 до 20 часов без перерывов и выходных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем