Город В Башкирии нашли деньги для мотоспорта

В Башкирии нашли деньги для мотоспорта

Власти Башкирии найдут средства для финансирования мотоспорта в республике. Об этом представители Мотофедерации узнали в телевизионной программе. Как сообщается в пресс-релизе, 15 августа на каналах башкирского телевидения прозвучало официальное заявление заместителя премьер-министра Правительства РБ Марата Магадеева – «Мотоспорт будет жить!», и вопрос с финансированием решен.

«Данная информация была доведена до сведения ведущих башкирских спортсменов, которые должны были в этот день принять участие в официальных всероссийских и международных соревнованиях. Эта радостная новость самым позитивным образом отразилась на субботних результатах мотоспортсменов из Башкортостана: Эмиль Сайфутдинов безоговорочной победой во всех заездах покорил подиум в Швеции на третьем этапе чемпионата Европы по спидвею. А Николай Красников привез победу во втором этапе Кубка Мотоциклетной федерации России по мотокроссу», – рассказали в пресс-службе Федерации Мотоспорта Башкирии.

Напомним, президент Мотоциклетной федерации РБ Николай Красников подал в отставку, посчитав, что «использовал все свои ресурсы, но прогресса на перспективу достичь не удалось». Болельщики начали собирать подписи в поддержку этого вида спорта, с намерением направить их властям региона. Тем временем в правительстве поспешили успокоить общественность:

«Финансирование есть. Мы понимаем, чем является спидвей, мотоциклетный спорт для республики. Это бренд республики, и руководство не может позволить себе этого бренда лишиться. Поэтому все будет нормально, решение принято, и, я думаю, что в ближайшее время ситуация нормализуется», – заявил заместитель премьер-министра Правительства РБ Марат Магадеев.

Фото: Фото Мотофедерации Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем