Город В Башкирии суд приговорил убийцу годовалого ребенка к 17 годам колонии

В Башкирии суд приговорил убийцу годовалого ребенка к 17 годам колонии

Суд приговорил 28-летнего жителя Башкирии к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, побоях и убийстве малолетнего.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года житель Иглинского района избил годовалую дочку своей гражданской жены. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму. Девочку госпитализировали, сделали операцию. Мать скрыла факт избиения, сказав, что дочь упала с кровати. В январе 2014 года мужчина избил трехлетнего сына сожительницы, в начале февраля 2014 года – четырехлетнего пасынка, а через день он нанес многочисленные удары кулаком по голове годовалой падчерице, которая заплакала из-за ухода матери в магазин. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой вскоре скончалась в доме матери обвиняемого, куда он перенес девочку, чтобы скрыть место преступления.

Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на один год. СКР по РБ также внес представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в администрацию Иглинского района. Должностные лица органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и сельского совета привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В органы опеки были направлены материалы для лишения родительских прав матери пострадавших детей. Мать ограничена в родительских правах. Двое ее сыновей переданы на воспитание отцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем