Город В Башкирии садоводческие предприятия получат господдержку

В Башкирии садоводческие предприятия получат господдержку

В Башкирии в два раза больше садоводческих предприятий смогут рассчитывать на господдержку. Как сообщили в пресс-службе правительства Башкирии, благодаря внесенным поправкам в Порядок предоставления субсидий из бюджета РБ на возмещение части затрат на закладку, уход и раскорчевку многолетних насаждений, требования к минимальной площади плодовых насаждений снижены с трех гектар до одного. Отметим, что на субсидию могут рассчитывать только те товарищества, которые имеют план обеспечения финансово-экономической устойчивости на среднесрочную перспективу.

«Изменения направлены на поддержку большего числа сельхозтоваропроизводителей, занимающихся возделыванием плодово-ягодных насаждений, что позволит увеличить количество потенциальных получателей субсидии с семи в 2014 году до одиннадцати в 2015 году», – пояснил министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко.

Власти Башкирии считают, что такая поддержка позволит со временем садоводам встать на ноги и замещать импортные ягоды и фрукты.

Всего на оказание господдержки садоводческим предприятиям в 2015 году предусмотрено выделение 10,96 млн рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 9,86 млн рублей, за счет средств бюджета Республики Башкортостан – 1,1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем