Город Уфимец требует не вводить ограничение закупок зарубежных презервативов

Уфимец требует не вводить ограничение закупок зарубежных презервативов

Житель Уфы Владислав Ушкур на сайте Change.org собирает подписи под петицией с требованием не вводить ограничение закупок зарубежных презервативов, а также медицинских изделий и медикаментов.

Напомним, Минпромторг неделю назад представил проект постановления правительства, который значительно расширяет список санкционной медицинской техники. В этот перечень вошли 46 наименований. Государственные и муниципальные учреждения здравоохранения не смогут закупать их за рубежом, если имеются российские, армянские, белорусские и казахские аналоги. В перечень санкционных включены дефибрилляторы, передвижные рентгеновские аппараты, инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных, а также презервативы, которые в клиниках используют во время проведения УЗИ для профилактики инфекций. Отметим, что речи о запрете продаж этих контрацептивов в аптеках не идет.

«Все это жизненно необходимо для граждан России, так как Россия до сих пор не может производить оборудование и медицинские изделия хорошего качества. А в больницах это очень необходимо, так как без новейшего качественного оборудования в России может вновь возрасти количество смертей в больницах. Ограничивая поступление важных препаратов, можно подвергнуть опасности сотни тысяч больных: аллергиков, страдающих синдромами Паркинсона, раком и так далее. Без продажи презервативов возрастет уровень абортов, а вслед за ними – смертность среди женщин при летальных случаях во время операций. Я прошу всех граждан, кто понимает, подпишите эту петицию, спасем здоровое поколение», – написал автор петиции.

Пока ее подписали только 125 человек. Обсуждение проекта Минпромторга продлится до 17 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем