Город Обращение уфимки к Сергею Шойгу поддержали 61 тысяча человек

Обращение уфимки к Сергею Шойгу поддержали 61 тысяча человек

Петиция уфимки Александры Назаровой, которая обратилась к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой проверить все дома застройщика рухнувшей в Омске казармы, набрала 61,5 тысячи подписей. Александра опубликовала свое обращение на сайте Change.org.

Напомним, при обрушении казармы в Омске погибли 23 призывника, (пятеро из них – из Башкирии), покалечились еще 19. Автор обращения написала, что ее молодой человек, тоже призывник, на момент трагедии находился в соседней казарме. К счастью, это строение осталось цело. «Я до сих пор в шоке от случившегося. Никому не пожелаю пережить это. Когда ты сидишь и ждешь обновления списков погибших и пострадавших, с дрожью в теле просматриваешь все фамилии и боишься найти его... Это очень страшно», – написала уфимка.

Александра Назарова обратилась к Сергею Шойгу с просьбой проверить все дома, в том числе гражданские здания, построенные или отремонтированные компанией, построившей казарму. «Сегодня я увидела, что министр обороны потребовал проверить все остальные здания, построенные или отремонтированные "РемЭксСтрой", но почему-то те, что были построены для военного ведомства. А остальные здания? Ведь это – не единственные здания, которые строила или ремонтировала "РемЭксСтрой", которую несколько раз штрафовали за различные нарушения и вызывали в арбитражные суды», – написала уфимка.

Тем временем Сергей Шойгу уже объяснили причину обрушения. Причиной трагедии, по предварительным данным, стала некачественная кладка 1975 года и ошибки в ремонте в 2013 году.

Фото: Фото с сайта Omskinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем