Город В вузах Уфы появились списки абитуриентов, зачисленных на бюджет

В вузах Уфы появились списки абитуриентов, зачисленных на бюджет

Вузы Уфы вывесили списки абитуриентов, зачисленных на бюджетные отделения. Как сообщает пресс-служба Уфимского государственного авиационного технического университета, всего в этом году на первый курс по различным уровням подготовки на бюджетные места поступят более трех тысяч выпускников школ и ссузов.

«По традиции УГАТУ остается "мужским" вузом: более 70% поступивших – юноши, – сообщили в пресс-службе вуза. – Отметим, что 125 из них будут учиться в Учебном военном центре Института военно-технического образования. Нынешние первокурсники приехали учиться из различных регионов России. География обширна – от Ставропольского края до Амурской области, но большинство (97%) – это жители нашей республики, 40% из них живут в Уфе».

В Уфимском государственном университете экономики и сервиса в этом году выделено 448 бюджетных мест. Подали заявления в УГУЭС более пяти с половиной тысяч человек. Максимальный балл (289) был зафиксирован по направлению подготовки «Дизайн», а самым популярным стало направление «Экономика», на которое было подано более 600 заявлений. На сегодняшний день в УГУЭС зачислено на бюджетной основе 258 абитуриентов.

Расписание единого государственного экзамена в дополнительный период (сентябрь-октябрь):
26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября (вторник) – русский язык;
09 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГАТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем