UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии поставили рекорд по числу поисково-спасательных работ

В Башкирии поставили рекорд по числу поисково-спасательных работ

Для спасателей Башкирии первая половина этого года стала рекордной по количеству поисково-спасательных работ, связанных с туристическими группами и отдельными туристами. В этом году спасатели совершили 49 таких выездов, тогда как в прошлом году – всего 11, в 2013-м – семь, в 2012-м – четыре.

«Все больше людей хотят отдыхать экстремально: благо мест для этого в республике достаточно, особенно популярен у самодеятельных туристов Белорецкий район – высокие горы, быстрые реки с порогами и непроходимая тайга – здесь есть все, что нужно современному туристу – путешественнику, любителю отдохнуть в диких условиях. При том, что навыки и умения для подобного рода опасных путешествий есть далеко не у всех», – рассказали в Аварийно-спасательной службе РБ.

Как отметили в ведомстве, из 15 потерявшихся живыми нашли 12 человек, двое погибло – девочка из Казани и спортсмен-водник Андрей Литинский, еще один человек 28-летний Вадим Классен все еще без вести пропавший.

«В данный момент поисковые работы остановлены и будут возобновлены при поступлении дополнительной информации», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото аварийно-спасательной службы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем