Город Константин Толкачев: «Депутатов волнует ситуация на дорогах Башкирии»

Константин Толкачев: «Депутатов волнует ситуация на дорогах Башкирии»

На первом в осенней сессии заседании Государственного Собрания депутаты намерены ознакомиться с ситуацией на автомобильных дорогах республики, сообщает пресс-служба Курултая.

«Депутатский корпус волнует ситуация, сложившаяся на дорогах нашей республики, – отметил председатель Госсобрания Константин Толкачев. – Хотя положение дел в этой сфере не уникально по сравнению с регионами России, мы заинтересованы изучить все возможности по улучшению показателей. Последние данные, которые были приведены по итогам работы республиканского Управления ГИБДД, свидетельствуют об увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и по вине нетрезвых водителей».

За первое полугодие текущего года в ДТП погибло 11 и пострадало 179 детей, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По вине водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, погибло 24 и пострадало 207 жителей нашей республики.Напомним, речь об этом шла на прошедшем в середине июля собрании в Министерстве здравоохранения республики.

«Депутаты Государственного Собрания намерены использовать все имеющиеся ресурсы для минимизации негативных проявлений в части дорожного движения. Итогом работы могут стать новые нормативные правовые акты, направленные на ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения. Также мы будем стремиться к повышению уровня культуры всех участников дорожного движения», – отметил Константин Толкачев.

Мнение Динара Гильмутдинова о ситуации на дорогах вы можете прочитать здесь.

Фото: Фото с сайте Госсобрания РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем