Город В Башкирии неправильно повесили российский флаг

В Башкирии неправильно повесили российский флаг

На здании администрации села Акъяр, райцентра Хайбуллинского района Башкирии, неправильно повесили флаг России. Местные жители опубликовали фотофакт в соцсетях.

Государственный символ на административном здании провисел вверх ногами совсем недолго: чиновники заметили и исправили ошибку. Тем не менее фото, выложенное в соцсети, продолжает собирать едкие комментарии пользователей. В некоторых из них жители даже сожалеют, что не успели посмотреть на перевернутый флаг.

В Уфе цвета российского триколора были перепутаны во время празднования Дня России и Дня города. Государственная символика была неправильно использована как минимум на двух праздничных площадках. При этом был нарушен порядок цветов российского флага: после белой полосы следовала красная, а не синяя. Фото с изображениями «неправильных» лент попали в Сеть, и вскоре о конфузе стало известно всей стране. По данным опроса, проведенного сайтом Ufa1.ru, уфимцы уверенно называют цвета российского флага, но далеко не все могут сразу же правильно назвать порядок их расположения. Большинство опрошенных все-таки знает, как выглядит триколор.

Фото: Фото из паблика «Подслушано Акъяр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем