Город Житель Башкирии, оставшийся без ноги, обвиняет в халатности медиков

Житель Башкирии, оставшийся без ноги, обвиняет в халатности медиков

В Башкирии проводится проверка по обращению жителя Иглинского района о халатности врачей Нуримановской центральной районной больницы. Как сообщает следственный комитет республики, 24-летний молодой человек получил травму ноги, когда катался на водной доске по Павловскому водохранилищу.

За помощью парень обратился в Нуримановскую ЦРБ, где под наркозом ему была проведена операция по вправлению вывиха. После врачебного вмешательства пострадавший почувствовал себя хуже, у него пропала чувствительность в ноге.

Родственники перевезли молодого человека в 13-ю больницу Уфы, где сразу установили осложнение состояния и провели ревизию мышц левой голени. В результате мужчине ампутировали ногу выше колена. Пострадавший считает, что врачи Нуримановской больницы неправильно его лечили.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщили в СУ СК по РБ. – Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью. Решается вопрос о назначении исследования по полноте и правильности тактики лечения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем