Город Рядом с Сипайлово появится новый микрорайон на пять тысяч человек

Рядом с Сипайлово появится новый микрорайон на пять тысяч человек

Рядом с Сипайлово в Уфе появится новый микрорайон. Он будет рассчитан на пять тысяч человек. Высота домов в этом микрорайоне составит от 14 до 33 этажей. Об этом сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.

«Участок, который предполагается застраивать, ограничен улицами Сипайловской, Ватутина, Рудольфа Нуриева и Уфимским шоссе. Здесь запланировано строительство 151,6 тысячи квадратных метров жилья и зданий общественного назначения площадью почти 170 тысяч квадратных метров. В микрорайоне разместятся детский сад на 190 мест, четыре детских сада для кратковременного пребывания детей по 20 мест каждый, школа на 1100 учащихся, бизнес-центр, предприятия обслуживания населения, сквер, спортплощадки, наземные, подземные и многоуровневые парковки на 2716 машин», – рассказали в пресс-службе Горсовета Уфы.

Заказчик проекта – ООО «СТ-Девелопер», разработчик – ООО «Башпроект». Публичные слушания по данному проекту назначены на 18:40 1 октября текущего года. Место проведения – большой зал администрации Октябрьского района Уфы. Принять участие в слушаниях может любой желающий. С материалами проекта можно предварительно ознакомиться в администрации Октябрьского района с 31 июля по 30 сентября в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.
Источник: пресс-служба Горсовета Уфы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Горсовета Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем