Город Главный архитектор Уфы назвал самые удачные проекты городской застройки

Главный архитектор Уфы назвал самые удачные проекты городской застройки

Главный архитектор Уфы перечислил наиболее удачные проекты городской застройки. Ильдар Ибрагимов рассказал журналистам, что наиболее интересными ему кажутся жилые кварталы «Фестиваль» и «Четыре сезона», а также уже реализованный проект «Гостиный двор».

Проект «Фестивальный» главный архитектор города назвал «высокоплотным», но похвалил застройщика за неформальный подход к благоустройству территории и организации парковочных мест и «определенную ответственность застройщика перед жителями и клиентами». «Четыре сезона» также были отмечены как интересный проект. «Можно говорить о проекте, который состоялся, – территория, где находится «Гостиный двор». Работа со сквером, парком, площадью, организация так называемых пешеходных связей. Неплохой пример застройки: компактной, сконцентрированной, не размазанной, четкой и простой, в которой есть элементы классики, стилизованной классики, современности», – перечислил достоинства «Гостиного двора» Ильдар Ибрагимов. По его мнению, объект создает «образ столичного города, но при этом теплого, близкого для горожан». Ближайшие к «Гостиному двору» территории становятся лучше, отметил главный архитектор города: изменяется сознание застройщиков и архитекторов, у жителей появляются более высокие требования к качеству среды.

По мнению Ильдара Ибрагимова, в Уфе появились неплохие парки. «Они стали благоустроенные, интересные. Но на этом не надо останавливаться, надо искать новые функциональные составляющие для парков», – отметил он. Чем больше «осмысленных функциональных пространств» будет появляться, тем более активная и интересная жизнь будет у жителей города, подчеркнул Ильдар Ибрагимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем