Город В Башкирии голландские архитекторы создадут уникальный жилой район

В Башкирии голландские архитекторы создадут уникальный жилой район

В Башкортостане в городе Октябрьский группа компаний «Госстрой» начинает реализацию масштабного проекта по строительству уникального жилого района «Весна». Концепция проекта разработана голландским архитектурным бюро schiemann weyers architects совместно с санкт-петербургским архитектором Антоном Барклянским. Бронирование квартир открыто уже сейчас.

Трех-, четырех- и пятиэтажные дома составят единый гармоничный ансамбль, созданный для максимального комфорта каждого его жителя. Планировка района напоминает четкую сетку улиц центра Рима, Барселоны или Санкт-Петербурга. Логичное расположение улиц, домов, парковых зон позволяет удобно гулять и передвигаться на автомобиле.

Каждый квартал района – это отдельный жилой комплекс со своими архитектурными особенностями, собственной инфраструктурой, уединенным внутренним двориком без доступа автотранспорта и парковочными местами по внешнему периметру. Голландские архитекторы решили сохранить все особенности природного ландшафта этого места и расположить дома и кварталы так, чтобы они повторяли рельеф местности.

Внутри жилых комплексов предусмотрен уютный двор без машин, утопающий в зелени, с современными детскими комплексами и зонами для занятия спортом с уличными тренажерами. Снаружи будут организованы велосипедные дорожки, палисадники и широкие тротуары, магазины, кафе, отделения банков и другие сервисные предприятия. В центральной части района планируется строительство детского сада и школы.

Как сообщают в ГК «Госстрой», продажи откроются совсем скоро, а уже сегодня можно забронировать понравившуюся квартиру и гарантировать себе жилье в районе, который навсегда изменит облик города. Кроме того, жилой район комфорт-класса «Весна» аккредитован федеральным Агентством по ипотечному кредитованию (АИЖК), что позволяет приобрести квартиру на выгодных условиях по программе «Жилье для российской семьи», стоимость квадратного метра по которой не превышает 35 тысяч рублей. Региональным оператором АИЖК в нашей республике является Уфимское городское агентство ипотечного кредитования (УГАИК).

Все подробности о жилом районе «Весна» и условиях приобретения квартир можно узнать на сайте и по телефону 8-800-4444-800.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем