Город Игорь Савельев выпускает новый роман – «Вверх на малиновом козле»

Игорь Савельев выпускает новый роман – «Вверх на малиновом козле»

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску новый роман Игоря Савельева, который называется «Вверх на малиновом козле». Выход книги ожидается осенью.

Это уже третий роман, опубликованный в издательстве. Первая книга «Терешкова летит на Марс» вышла в 2013 году, а в 2015 – роман ZЕВС (пока это произведение доступно для читателей только в электронном виде, но, как сообщил Игорь Савельев, ближе к сентябрю выйдет в «традиционном» виде). Также в сентябре издательство планирует переиздать и «Терешкова летит на Марс».

Интересно, что серия из этих трех книг изначально должна была публиковаться в другой последовательности.

«Серия из нескольких моих книг, задуманная в «Эксмо» несколько лет назад, задерживалась из-за разных обстоятельств. Первой книгой серии должен идти ZЕВС, – рассказал для сайта Ufa1.ru Игорь Савельев. – Романы ZЕВС и «Вверх на малиновом козле», как мне кажется, довольно сильно различаются. Если ZЕВС – это вполне традиционный роман даже в несколько советском ключе (но только про разрушение индустрии, а не про созидание), то «Вверх на малиновом козле» тяготеет, скорее, к американской литературе 60-х годов, к провокационной, бунтарской прозе. Там много секса, телесности, протеста против зажатости общественного мнения».

Напомним, в 2013 году Игорь Савельев стал лауреатом республиканской премии имени Шайхзады Бабича.

Фото: Фото предоставлено Игорем Савельевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем