Город Спасатели: активные поиски Вадима Классена завершены

Спасатели: активные поиски Вадима Классена завершены

Поиск пропавшего уфимца Вадима Классена приостановлен. Сейчас активная фаза поисково-спасательных работ завершена, поисковые работы будут проводиться при выяснении новых обстоятельств несчастного случая, говорят в пресс-службе аварийно-спасательной службы.

Мужчину искали больше трех недель. Напомним, он пропал на Инзерских Зубчатках еще в июне.

Многих возмутила история Вадима Классена. Группа из пяти человек сбилась с пути и заблудилась. Вадим натер ноги и не мог идти так же быстро, как и его товарищи. Тогда спутники (все они были из разных городов Башкирии и Челябинской области) оставили ему запас еды и ушли вперед. Группа благополучно вышла из тайги, и уже в Уфе туристы сообщили, что оставили в горах Вадима.

Опытные туристы называют поведение товарищей попавшего парня возмутительным. В поисках молодого человека было занято большое количество человек.

«Спасателям удалось практически полностью восстановить и повторить маршрут группы, в которой шел Вадим. Основные усилия были сосредоточены по маршруту возвращения группы, особенно на участке, где, по словам одного из участников группы, отстал Вадим. Спасателями и поисковыми группами обследовано более 174 км тайги, найдено множество предметов, оставленных другими туристами, но никаких, относящихся к пропавшему, и его следов, следов его жизнедеятельности – тоже. В поисковых мероприятиях все это время принимали участие спасатели республиканской спасательной службы из Белорецка, Уфы, Сибая, Кумертау, спасатели МЧС России, егеря Южно-Уральского природного заповедника, добровольцы и волонтеры, но безрезультатно... – говорится в сообщении пресс-службы Аварийно-спасательной службы РБ. – Люди работали, не считаясь со временем, на пределе сил, делая все возможное для того, чтобы найти пропавшего человека, но не все в наших силах. К сожалению, возможности человека по выживанию в дикой горно-таежной местности ограничены ресурсами его организма, а специальных навыков выживания в таких условиях пострадавший не имел».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Аварийно-спасательной службы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем