Город Рустэм Хамитов: «Мы ждем от УГАТУ новой работы»

Рустэм Хамитов: «Мы ждем от УГАТУ новой работы»

Глава региона Рустэм Хамитов заявил, что республика ждет, что УГАТУ начнет работать конкурентоспособнее. Об этом глава региона заявил на встрече с генеральным директором Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгением Кабловым.

«Моторостроительное объединение работает неплохо. В УГАТУ поменялась власть. Мы думаем, что, может быть, университет тоже начнет работать с каких-то новых позиций. Мы этого очень ждем. Если не начнут, то проиграют, потому что конкуренция сегодня очень высокая. Так что трудиться нужно. Наш институт сверхпластичности тоже показывает неплохие результаты. Будем надеяться, что все пойдет нормально», – сказал Рустэм Хамитов.

Евгений Каблов и ректор УГАТУ Николай Криони подписали соглашение о сотрудничестве между научно-исследовательским институтом и университетом.

«Сотрудничество, в частности, будет включать в себя разработку технологии литья новых перспективных сплавов, организацию опытных производств, создание комплексного центра проектирования функциональных деталей, организацию на территории республики учебно-образовательных центров и лабораторий», – сообщает пресс-служба главы региона. – Также управляющий директор ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) Александр Артюхов, Евгений Каблов, Николай Криони и директор Института проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук (ИПСМ РАН) Радик Мулюков подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии для создания Центра перспективных литейных и аддитивных технологий на базе УГАТУ.

Фото: Фото с сайта Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем