Город Рустэм Хамитов о возвращении «Башнефти»: «Это редчайший случай»

Рустэм Хамитов о возвращении «Башнефти»: «Это редчайший случай»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов сегодня, 14 июля, подвел некоторые итоги своей пятилетней работы на должности руководителя региона.

Он отметил, что за время его работы не обошлось «без сложностей, торможений, невозможности реализовать что-то», но все-таки какие-то планы удалось воплотить в жизнь. В частности, Рустэм Хамитов отметил прошедшие саммиты ШОС и БРИКС. По словам главы региона, именно он в свое время предложил Уфу в качестве площадки для проведения этих мероприятий. Не все чиновники федерального уровня восприняли такую идею положительно, но президент Владимир Путин оказал свою поддержку.

Еще одним важным достижением за время работы на посту главы региона Рустэм Хамитов считает возвращение «Башнефти» государству. «Это редчайший случай в России, когда такой крупный пакет акций удалось вернуть государству. Хочу выразить благодарность Путину за поддержку этой идеи», – отметил Рустэм Хамитов. Напомним, дивиденды в размере около пяти миллиардов рублей, которые получит Башкирия, будут направлены на социальные нужды.

Кроме того, глава региона отметил, что Башкирии за это время стала более открытой, ушла «от тягучего болотного анахронизма, который преследовал республику». Тем не менее, Рустэм Хамитов подчеркнул, что некоторые явления в социальной и экономической жизни республики его огорчают, а для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем