Город Валентина Матвиенко: будет создана парламентская ассамблея БРИКС

Валентина Матвиенко: будет создана парламентская ассамблея БРИКС

Результатом углубления сотрудничества между странами БРИКС станет создание парламентской ассамблеи. Такое решение может быть формализовано уже в ближайшее время, заявила в интервью телеканалу Россия-24 председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, БРИКС сегодня уже стал авторитетной влиятельной и признанной в мире структурой, и саммиты в Уфе дали новое развитие этому объединению. На площадке парламентской ассамблеи БРИКС парламентарии стран-участниц могли бы принимать активное участие в формировании нормативно-правовой базы, готовить решения для руководства своих стран и синхронизировать законодательство.

«Этот диалог очень востребован», – сказала Валентина Матвиенко, подчеркнув, что создание ассамблеи – «наша общая инициатива и стремление». Первый парламентский форум БРИКС подтвердил это – участники объединения заинтересованы в таких диалогах и встречах. «Мы будем дальше двигаться в сторону углубления нашего сотрудничества… в ближайшее время это будет формализовано», – цитирует сенатора «Парламентская газета».

Фото: Фото с сайта Council.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем