Город В Башкирии инфляция обогнала рост зарплат в 73 раза

В Башкирии инфляция обогнала рост зарплат в 73 раза

Темпы роста инфляции в Башкирии в 73 раза превышают темпы роста заработных плат. Это один из худших показателей по России.

По подсчетам экспертов компании «ФинЭкспертиза», в среднем по России темпы роста инфляции в четыре раза превышают темпы роста заработных плат. Так, зарплата россиян за год выросла на 4,34%, цены в свою очередь выросли на 17,45%.

Эксперты сопоставили официальные статданные за год действия санкций в отношении России и антисанкций со стороны нашей страны (с апреля 2014 по апрель 2015 года).

В шести регионах, включая Краснодарский край, Дагестан, Волгоградскую область, при значительном росте цен заработные платы не только не выросли, но и упали.

На седьмом месте в антирейтинге оказалась Башкирия. Несмотря на положительный вектор роста зарплат, в республике зафиксирована максимальная разница в значениях индекса инфляции и заработных плат. В Свердловской области эта разница составила 5,35 раза, в Татарстане – лишь 4,37. В Челябинской области разрыв оказался чуть более 2,5 раз.

Единственным регионом, где рост зарплат все же смог обогнать официальную инфляцию, стал Сахалин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем