Город Блогер Варламов вновь прошелся по Уфе, но нашел, что похвалить

Блогер Варламов вновь прошелся по Уфе, но нашел, что похвалить

Блогер Илья Варламов вновь посетил Уфу накануне саммитов ШОС и БРИКС. В последние несколько месяцев он очень внимательно следит за нашим городом. Его отзывы об Уфе так или иначе знакомы почти всем уфимцам.

В этот раз Варламов был не оригинален: он прошелся, в прямом и переносном смыслах, по всем проблемным вопросам города: общественному транспорту, не всегда удобной и логично устроенной инфраструктуре, напомнил о хорошо известной уфимцам истории с расплавившимся асфальтом на трассе Уфа–Аэропорт, подметил, что с этого направления убрали всю наружную рекламу, оставив лишь приветствия делегатам саммитов ШОС и БРИКС. Поскольку в Уфе в эти дни шли дожди, Варламов обнаружил и лужи, поиском которых он занимается в каждом городе. Также блогер в своем посте в очередной раз собрал ляпы и казусы подготовки к саммитам ШОС и БРИКС: крашеный шифер, закрытый одинаковыми баннерами недострой и недодел. Впрочем, для уфимцев, уже давно все обсудивших, это не стало новостью.

В то же время Варламов не смог не констатировать положительные изменения: в центре все отремонтировали, здесь порядок и чистота, подметил он. Конечно же, только в центре. Это, правда, тоже не стало новостью для уфимцев. Жителям города и не обещали, что в рамках саммита отремонтируют весь миллионник. Все желающие могли выразить свое возмущение по этому поводу (и сделали это) на открытых площадках Сети. Блогеру понравились новый фонтан «Семь девушек», здание Газпрома и гостиница Holiday Inn Ufa.

Как бы там ни было, скандально известный блогер с первого пришествия в Уфу немного подрастерял свою эпатажность. Те уфимцы, которые слышали о Варламове, относятся к его приездам со спартанским спокойствием. Плохая ливневка, лужи и грязь, конечно же, Уфу не красят. Но в нашем городе чаще льют дожди и очень редко бывает засуха. Поэтому какой бы ни приехал сюда блогер, он всегда может рассчитывать на свою лужу. При любом мэре.

Фото: Фото из группы «Молодая гвардия Башкортостана» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем