Город Леонид Вайсфельд: в этом году календарь КХЛ составили логично

Леонид Вайсфельд: в этом году календарь КХЛ составили логично

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Леонид Вайсфельд назвал логичным утвержденный на днях календарь игр регулярного чемпионата КХЛ. Согласно документу, уфимский «Салават Юлаев» начнет новый сезон на выезде. Свой первый матч в восьмом регулярном Чемпионате КХЛ наша команда проведет 25 августа в Омске против местного «Авангарда», сообщили в пресс-службе клуба.

Выездная серия завершится в Астане, где 27 августа юлаевцы встретятся с «Барысом». Далее последует домашний цикл из трех встреч: 30 августа «Салават Юлаев» сыграет с «Югрой», 1 сентября с «Автомобилистом», 3-го с «Авангардом».

Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года. В турнире примут участие 28 клубов.

В проекте календаря 840 матчей. Регулярный чемпионат КХЛ предполагает три паузы для матчей сборных команд: с 2 по 8 ноября – перерыв на Кубок Карьяла (Финляндия), с 14 по 20 декабря на Кубок Первого канала (Россия) и с 8 по 14 февраля (матчи сборных Чехии и России). Последним днем регулярного чемпионата КХЛ сезона-2015/16 станет 18 февраля.

«Хуже календарь, чем предыдущий, все равно было сделать нельзя. Потому что он в какой-то степени был экспериментальным. В этом году все, в принципе, логично. Календарь такое дело, что им абсолютно все никогда не будут довольны. Постоянно будут у кого-то претензии. Просто надо понимать, как он составляется. Сначала определяется список приоритетов, то есть то, что является главным. Соответственно то, что оказывается, условно, на десятом месте, естественно, и страдает. Но в данной ситуации, я считаю, что это оптимальное решение», – сказал Леонид Вайсфельд.

Полный календарь всех матчей регулярного Чемпионата КХЛ с участием подопечных Анатолия Емелина в новом сезоне можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем