Город Преподаватель УГУЭС вошла в жюри практической конференции школьников

Преподаватель УГУЭС вошла в жюри практической конференции школьников

Доцент кафедры «Информатика и ИКТ» Уфимского государственного университета экономики и сервиса Ирина Карабельская вошла в состав жюри Республиканской научно-практической конференции для школьников в области технического творчества «Лаборатория 21 века».

В направлениях «Компьютерные технологии, связанные с Интернетом» и «Компьютерная графика и анимация» принимали участие школьники из городов и районов нашей республики, обучающиеся станций юных техников и центров технического творчества.

В направлении «Компьютерные технологии, связанные с Интернетом» первое место занял Мингазов Эдуард, обучающийся ГБОУ ДОД РЦ ДЮТТ. Также Эдуард по итогам дополнительного собеседования завоевал гран-при и был выдвинут на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В направлении «Компьютерная графика и анимация» победителем стал Гафаров Айнур, обучающийся Станции юных техников МР Чишминский район, с творческой работой под названием «Дом моей мечты», выполненной в 3D-графике.

Все проекты были отмечены грамотами Министерства образования Республики Башкортостан.

Подобные мероприятия готовят молодую смену инженеров, владеющих передовыми технологиями. Сегодняшние школьники, которые мечтают связать свою жизнь с техникой и технологиями, могут ближе познакомиться с требованиями Уфимского государственного университета экономики и сервиса, определиться с будущей профессией, развивать навыки, необходимые в проектной и научно-исследовательской работе, искусство публичного выступления. А перед учреждениям дополнительного образования сотрудничество с УГУЭС открывает широкие перспективы для обмена опытом в сфере применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Светлана Фокеева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем