UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Трассу Уфа–Аэропорт планируют сделать скоростной и бессветофорной

Трассу Уфа–Аэропорт планируют сделать скоростной и бессветофорной

Дорога Уфа–Аэропорт в ближайшие годы должна стать скоростной бессветофорной трассой. Об этом сообщили в администрации столицы. Реализовать этот замысел помогут наземные пешеходные переходы, строительстве которых ведется в Уфе.

Так, накануне в тестовом режиме запустили такой переход на остановке «Кафе «Отдых». Общая площадь перехода – 340, 2 кв.м, построен он на средства частного инвестора. Одними из первых пешеходов стали вице-премьеры республиканского Правительства Рустэм Марданов и Владимир Нагорный, сити-менеджер Ирек Ялалов и другие. Также во время рабочей поездки они осмотрели и надземный переход на остановке общественного транспорта «Металлобаза». Строительные работы здесь уже завершены, в ближайшее время переход будет введен в эксплуатацию.

Всего на автодороге Уфа–Аэропорт вскоре начнут функционировать четыре надземных пешеходных перехода. Помимо этих объектов на »Кафе «Отдых» и «Металлобазе» они будут построены в у остановок общественного транспорта «Кооперативная поляна» и «Озерная».

Власти не раз заявляли, что необходимость возведения таких переходов, назрела в связи с неблагоприятной обстановкой на дороге. Эта трасса считается одной из самых напряженных в Уфе. Здесь довольно часто происходили наезды на пешеходов. Надземные переходы позволят полностью исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков на одном уровне, что сведет к минимуму возможность дорожно-транспортных происшествий, пояснили в администрации.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем