Город Обманувшие женщин уфимцы получили 30 лет колонии на двоих

Обманувшие женщин уфимцы получили 30 лет колонии на двоих

Орджоникидзевский районный суд Уфы признал двух молодых людей виновными в разбойном нападении и попытке бежать из-под стражи и приговорил их к 15 и 16 годам лишения свободы. Однако они попытались оспорить это решение в Верховном суде Башкирии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии, один из уфимцев в августе 2013 года знакомился с девушками по Интернету и договаривался о встрече у них дома. Однако свидание заканчивалось печально для гостеприимных хозяек.

«Попав в квартиры женщин, злоумышленники связывали их и угрожали предметом, похожим на пистолет. Мужчины похищали телефоны, компьютерную технику и драгоценности потерпевших, а затем скрывались с места преступления. Данное имущество они продали в городе Челябинск или заложили в ломбард. Незаконными действиями обвиняемых троим потерпевшим был причинен ущерб в сумме свыше 120 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Более того, мужчины пытались сбежать из-под стражи: «Во время конвоирования в следственный изолятор Мухаметов незаметно открыл замок камеры, отделявшей их от полицейских, и вместе с Сарыновым напал на сотрудников. Арестантам удалось завладеть табельным пистолетом одного из конвоиров, однако в ходе перестрелки сотрудники правоохранительных органов пресекли их незаконные действия», – отметили в прокуратуре.

Свое наказание осужденные посчитали слишком суровым и обжаловали его. Однако Верховный суд оставил приговор без изменений. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем