Город Самой читающей школьницей в Башкирии стала шестиклассница Ле Ань Нгок

Самой читающей школьницей в Башкирии стала шестиклассница Ле Ань Нгок

В Башкирии подвели итоги конкурса «Самый читающий школьник», который проводился Почтой России совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ в рамках Года литературы. Финалистов конкурса выбирали по итогам их посещения детских библиотек в течение учебного года. Выделили тех, в чьих формулярах было больше изданий.

«Победители определялись в двух возрастных категориях: школьники 1-4 классов и школьники 5-11 классов. Самое большое количество книг – 166 – среди учащихся начальных классов оказалось в формуляре Камиллы Хисамовой, ученицы четвертого класса МБОУ Лицей №21», – рассказали в пресс-службе Почты России.

Среди школьников постарше победа досталась Ле Ань Нгок – выпускнице шестого класса школы №31. Примечательно, что девочка – этническая вьетнамка. Ребята примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится 25 июня 2015 года на Красной Площади. Кроме того, их ждут другие приятные призы.

«По наблюдениям библиотекарей, привычные «бумажные» книги уверенно выдерживают конкуренцию с электронными носителями и телевизором. Ребята читают не только то, что положено по школьной программе, но по-прежнему, как их мамы и папы, приходят в библиотеки за классическими произведениями отечественной и мировой литературы», – рассказали в Почте России.

Фото: Фото пресс-службы Почты России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем