Город Узнайте несколько хитростей для лучшего отдыха в Чехии

Узнайте несколько хитростей для лучшего отдыха в Чехии

Сайт Ufa1.ru продолжает публиковать полезные заметки для путешественников, которые готовит для читателей ресторан «Пражский Пивовар».

Итак, вас встречает Прага с ее уютными улочками, живописными площадями и величественными костелами. Что же нужно знать туристу, чтобы не испортить себе отдых в Праге?

Не обменивайте валюту в аэропортах и на вокзалах, а также лучше сторонитесь точек – Cheque Point – там обычно не самый выгодный для туристов курс. Уточните у гида, где выгоднее поменять валюту, или идите в банк. Но будьте внимательны: купюра в 2000 крон иногда может оказаться при ближнем рассмотрении болгарскими левами такого же номинала. Эти купюры очень схожи, этим пользуются мошенники.

Не пользуйтесь услугами таксистов-частников – кроме невыгодных тарифов водители любят прокатить туриста маршрутом, в несколько раз превышающим настоящий.

Не доверяйте незнакомым людям! Уличное мошенничество – самое распространённое правонарушение в Чехии, жертвами которого становятся туристы.

Преступники промышляют в вечернее время в вагонах метро или на окраинах города. Даже если человек одет в форму стража порядка, требуйте, чтобы он предъявил документы и значок особого образца.

Если контроллер в метро говорит, что билет ненастоящий и требует заплатить штраф здесь и сейчас, не торопитесь. Следует убедиться, что сотрудник подлинный, для этого он должен предъявить удостоверение.

При посещении кафе и ресторанов нужно учесть несколько правил.

Не выбирайте ресторан по рекламе путеводителя – столкнетесь с неоправданно высокими ценами. Не заказывайте много, порция одного блюда чаще всего позволяет оставаться сытым весь день; «чаевые», как правило, включены в счет, поэтому оставлять деньги «сверху счета» не нужно. Официанты могут как будто случайно удлинить счет на несколько лишних блюд, поэтому внимательно его проверяйте.

Продолжение в следующий четверг.

Сходите на 3 часа в Прагу в Уфе!

Ресторан«ПражскийПивовар»:
ТДК «Гостиный двор», 294-23-34.

Фото: Фото предоставлено рестораном «Пражский Пивовар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем