Город Уфимцам увеличат материнский капитал

Уфимцам увеличат материнский капитал

Группа компаний «Госстрой» увеличивает размер материнского капитала для покупателей нового жилья. Любая семья с двумя и более детьми, покупающая квартиру в жилых комплексах компании, получает возможность увеличить вносимую по материнскому капиталу сумму.

В России размер материнского капитала зафиксирован на федеральном уровне. В 2015 году он составляет чуть более 453 тысяч рублей. Соответственно, при покупке жилья в некоторых объектах ГК «Госстрой» им можно оплатить свыше трети стоимости квартиры. Однако собственная программа уфимского девелопера дает возможность семьям с детьми значительно увеличить эту сумму.

Размер увеличения рассчитывается в зависимости от вида приобретаемого жилья. «Например, при покупке двухкомнатной квартиры площадью 58,56 квадратных метра в новом жилом комплексе «Зеленая роща», материнский капитал будет увеличен до 748 тысяч рублей», – рассказывает руководитель департамента продаж ГК «Госстрой» Владимир Карапетян.

«Нам с мужем очень нравится жилой комплекс «Эрмитаж». «Трешка» здесь нам была не по карману даже с сертификатом на материнский капитал. Но теперь, с акцией по увеличению маткапитала от ГК «Госстрой», мы уже оформляем сделку. Пока дети живут в одной с нами комнате, места не хватает, но совсем скоро у Айгуль и Искандера будет собственная детская», – делится планами молодая уфимская мама Раиля Салимова.

Группа компаний «Госстрой» возводит жилые комплексы в разных ценовых сегментах: комфорт-квартал «Московский» и входящие в него жилые комплексы «Зеленая роща», «Высотки» и «Дом на Айской», жилой комплекс «Белая река», жилой комплекс бизнес-класса «Эрмитаж» и поселок таунхаусов в Зинино. Застройщик сотрудничает с крупнейшими российскими банками по ипотечному кредитованию, а также с финансовой группой «ГосИпотека», предлагающей гибкие условия кредитования и низкую годовую ставку по займу.

ГК «Госстрой».
Адрес отдела продаж:
г. Уфа, ул. Ленина, д. 70;
Адрес в Интернете.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем