Город В Уфе мать пятерых детей погасила свои долги за счет мошенничества

В Уфе мать пятерых детей погасила свои долги за счет мошенничества

В Уфе вынесен приговор 39-летнему директору ООО «Риддл Эстет Групп», которая обвиняется в мошенничество в крупном размере. Как рассказали в прокуратуре Башкирии, женщина решила найти деньги на покрытие долгов, создав туристическую фирму.

«Для этого женщина разместила в Интернете рекламу своей турфирмы и арендовала офис в бизнес-центре по улице Карла Маркса. С сентября по декабрь 2012 года она заключила с клиентами договоры о предоставлении путевок в Египет, Таиланд, Францию и Объединенные Арабские Эмираты. При этом полученную от 10 граждан плату в размере около 440 тысяч рублей злоумышленница потратила на покрытие личных долгов. Когда потерпевшие не смогли вылететь на отдых и узнали от туроператоров, что путевки не были оплачены турагентом, они обратились в полицию», – рассказали в ведомстве.

Свою вину женщина признала. Суд, вынося ей приговор, принял во внимание, что подсудимая воспитывает пятерых детей. Уфимку приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и обязали выплатить сумму причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем