Город Верховный суд России запретил застраивать Павловское водохранилище

Верховный суд России запретил застраивать Павловское водохранилище

Верховный суд России оставил в силе решение Верховного суда Башкирии, отменившего распоряжение правительства региона об изменении категорий земель лесного фонда.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которая установила, что орган исполнительной власти включил лесной участок площадью около 900 гектаров в границы села Павловка Нуримановского района. Таким образом, появилась возможность застраивать этот участок жилыми домами.

Между тем, в соответствии с законодательством, указанные земли относятся к категории защитных лесов, на которых запрещено возведение жилья, отметили в прокуратуре РБ. Учитывая, что реализация распоряжения регионального правительства могла привести к массовой вырубке леса, прокуратура оспорила его в судебном порядке.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, исполнительный орган обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Верховный суд России подтвердил законность требований прокуратуры и оставил ранее принятое решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем