Город Где проведут отпуск уфимцы?

Где проведут отпуск уфимцы?

В качестве главного места отдыха для уфимцев станет Симферополь. Жители других крупных городов в России тоже выбирают Симферополь. Такие данные представляют специалисты портала momondo, которые проанализировали миллионы поисковых запросов россиян.

«Согласно статистике, Россия стала лидером в ТОП-10 популярных направлений для отдыха в июне-августе 2015 года – как у уфимцев, так и по всей стране в целом. На втором месте у жителей Уфы стоит Турция, которая, начиная со второй половины 2014 года, постепенно стала завоевывать популярность не только у поклонников пакетных туров, но и у самостоятельных путешественников. Далее следуют давно любимые россиянами Испания и Италия, которые и в общем рейтинге занимают одни из лидирующих позиций. Кроме того, ближайшим летом уфимцы собираются посетить относительно бюджетные европейские страны – Грецию и Чехию, и более дорогие Черногорию и Германию, а также экзотические Таиланд и Вьетнам. В общем ТОП-10 по стране из данных направлений не представлены только Вьетнам и Чехия», – говорится в сообщении momondo.

Интересно, что в 2015 году предпочтения жителей Уфы несколько отличаются от выбора 2014 года.

«Летний отпуск многие любят проводить на морском побережье под теплыми лучами солнца, так что обилие пляжных направлений в десятке лидеров на июнь-август вполне понятно. Интересно, что в ТОП-10 больше внутренних направлений по стране. Поворот наших туристов в сторону российской курортной индустрии начался еще в прошлом году – после проведения Зимних Олимпийских игр и присоединения Крыма. И сейчас Сочи и Симферополь по-прежнему остаются лидерами рейтинга – по стране в целом и Уфе в частности», – комментирует представитель momondo в России Ирина Рябовол.

При составлении ТОП-10 были проанализированы порядка 1,7 млн поисковых запросов на перелеты из России (в том числе из Уфы) с отправлением в июне-августе за период с 1 января по 20 мая 2015 года.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем