Город Из Уфы в Турцию экстрадировали сутенера, находящегося в розыске

Из Уфы в Турцию экстрадировали сутенера, находящегося в розыске

В Международном аэропорту «Уфа» проведена процедура экстрадиции преступника. Как сообщает МВД Башкирии, в 2014 году сотрудниками отделения НЦБ Интерпола МВД по РБ совместно с сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ в Уфе был задержан 38-летний гражданин Турецкой Республики, находившийся в международном розыске.

У себя на родине мужчина был сутенером. Согласно информации правоохранительных органов Турции, разыскиваемый преступник с сообщницей вербовал девушек из России для работы в Турции якобы домработницами или нянями. По приезду в Турцию он жестоко избивал девушек и принуждал к занятию проституцией.

По каналам Интерпола из правоохранительных органов Турции было получено официальное подтверждение его международного розыска и обеспечен его предэкстрадиционный арест.

18 мая этого года в Международном аэропорту «Уфа» состоялась процедура передачи преступника конвою правоохранительных органов Турецкой Республики. После подписания всех необходимых документов преступник был экстрадирован на родину, где пойдет под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем