Город Житель Уфы за два года планирует проехать весь мир на байке

Житель Уфы за два года планирует проехать весь мир на байке

Уфимец Ришат Султанов летом отправится в кругосветное путешествие на мотоцикле сроком на два года. Крайняя дата его отъезда 19 июля, однако скорее всего он покинет Уфу уже в начале лета.

«Сейчас решается вопрос со спонсорами, однако даже если мне не предоставят мотоцикл, я поеду на своем "китайце"», – рассказал Ришат Султанов.

За время своего путешествия 26-летний уфимец планирует проехать более ста тысяч километров. Его путь проляжет через 50 стран в пяти континентах.

«Одному моему знакомому такое путешествие обошлось в 50 тысяч долларов. Однако он перевозил свой мотоцикл через океан. Одна такая перевозка обходится в две тысячи долларов. Думаю, все же я смогу уложиться в меньшую сумму, так как планирую продавать свой мотоцикл перед отбытием на новый континент и покупать новый байк на новом месте. Надеюсь на поддержку спонсоров, но планирую зарабатывать и сам», – отметил Ришат Султанов.

На первом этапе кругосветки байкер проедет от Мурманска до Владивостока. Дальше байкер проедет по Юго-Восточной Азии и Австралии. После этого его ожидает США и Латинская Америка. В Россию Ришат Султанов вернется через Европейские страны.

Отметим, что уфимец уже имеет опыт путешествий на мотоцикле по Индии и Европе.

Фото: Фото предоставлено Ришатом Султановым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем