UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Башкирия направила в Крым 2,4 миллиона на подготовку ко Дню Победы

Башкирия направила в Крым 2,4 миллиона на подготовку ко Дню Победы

Башкирия с апреля прошлого года оказала помощь Белогорскому району Крыма на 225 миллионов рублей. 2,4 миллиона рублей из этой суммы будут направлены на празднование 70-летия Великой Победы и помощь ветеранам подшефного района. Об этом сообщили в представительстве Республики Башкортостан в Республике Крым.

В целом перечисленные средства, как отметили в ведомстве, пошли на развитие агропромышленного комплекса, реконструкцию и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также на применение в районе энергосберегающих технологий, усовершенствование процессов образования и укрепление культурных связей.

Из тех 2,4 миллиона рублей, предназначенных к подготовке празднования годовщины Великой Победы, 195 тысяч направили на поддержку 65 ветеранов Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним. На оставшиеся 1,2 миллиона рублей в селе Зыбино отремонтируют памятник погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В сумму более одного миллиона рублей обойдется ремонт братской могилы советских воинов и партизан в поселке Зуя Белогорского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем