Город В Уфе высадят около 400 тысяч тюльпанов

В Уфе высадят около 400 тысяч тюльпанов

Ко Дню Победы в Уфе высадят около 400 тысяч тюльпанов и 150 тысяч различных цветов-однолетников. Как сообщает администрация города, цветники появятся практически во всех городских парках и скверах, а также вдоль проспекта Октября и автодороги «Уфа–Аэропорт».

Также к празднику будет благоустроен парк Победы. К концу апреля здесь отремонтируют Вечный огонь, где установят бронзовую чашу.

В парке заменят брусчатку, отремонтируют гранитные ступени, благоустроят памятники и покрасят военную технику.

Благоустраивается и Сергиевское кладбище, на территории которого расположен мемориальный комплекс воинам Советской армии, братские могилы и захоронения венгерских военнопленных. В настоящее время ведутся работы по ремонту стел и стены памяти. Здесь проводится уборка и ремонт индивидуальных мест захоронения и погребений венгерских военнопленных, а также обустройство подъездных путей.

Кроме этого в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы облагораживаются братские и отдельные могилы, участки захоронений советских военнослужащих и иностранных военнопленных. Также в городе отремонтированы все 44 мемориальные доски участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, расположенные на фасадах зданий.

Идут ремонтные работы и в сквере имени 50-летия Победы, расположенном за Дворцом молодежи. Здесь будут заасфальтированы дорожки, уложен рулонный газон и обустроен посевной, а также созданы цветники, высажены крупномерные деревья и отремонтированы памятники.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем