Город Власти: надземные переходы на трассе Уфа–Аэропорт снизят аварийность

Власти: надземные переходы на трассе Уфа–Аэропорт снизят аварийность

В Уфе строители завершили монтаж металлоконструкций пролетных строений надземного пешеходного перехода у остановки общественного транспорта «Кооперативная поляна» на трассе Уфа–Аэропорт. Как сообщили в столичной администрации, сейчас начинаются работы по установке стекла, входных групп и башен.

Параллельно на трассе Уфа–Аэропорт возводят еще три надземных перехода. Так, на остановке «Озерная» завершены работы по выносу высоковольтных линий, устройству фундаментов, изготовлены металлоконструкции, смонтированы опоры и пролетные строения перехода, осуществляется монтаж каркаса остекления и облицовки фасадов.

У остановок «Металлобаза» и «Кафе "Отдых"» выполнены подготовительные работы, устройство фундаментов, ростверков опор, смонтированы металлоконструкции пролетных строений и башен. Сейчас строители монтируют каркас остекления и облицовки фасадов, устанавливают остановочные павильоны.

Также на остановке «Школьная» реконструируют пешеходный переход. Здесь ведутся работы по входным группам, произведена разборка поликарбоната.

Все работы идут по графику, заверили в администрации Уфы. Городские власти надеются, что переходы позволят полностью исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков на одном уровне, что сведет к минимуму возможность ДТП.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем