Город Ежедневно Интернетом пользуются 440 тысяч уфимцев

Ежедневно Интернетом пользуются 440 тысяч уфимцев

Каждый день Интернетом в Уфе пользуются 440 тысяч жителей города. По данным исследования TNS Web Index на декабрь 2014, 660 тысяч жителей Уфы в возрасте 12 лет и старше выходят в Сеть хотя бы раз в месяц – это составляет 71% населения.

По проникновению Интернета Уфа занимает двенадцатое место среди городов с населением свыше 700 тысяч человек. Причем, уфимцы стали чаще входить в Сеть со смартфонов и планшетов: хотя бы раз в месяц это делают 49% уфимцев. По данным Яндекса, в ПФО самый дешёвый в России мобильный Интернет.

«В феврале 2015 года в городах округа мобильный доступ в сеть стоил в среднем 250–300 рублей в месяц, – отметили эксперты TNS Web Index. – За эти деньги можно было получить 5–6 гигабайт трафика. Тарифы на фиксированный широкополосный доступ в Приволжье начинаются от 300–350 рублей в месяц. Это сравнительно недорого: дешевле только в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму».

По проникновению Интернета Уфа занимает 12 место среди городов с населением свыше 700 тысяч человек.Самое высокое проникновение мобильного Интернета среди городов с населением более миллиона человек – в Москве. Там этот показатель составляет 57%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем