Город В Уфе начали принимать работы на конкурс имени Сергея Аксакова

В Уфе начали принимать работы на конкурс имени Сергея Аксакова

Горсовет Уфы начал приём конкурсных работ на соискание премий имени Сергея Аксакова. Участвовать в конкурсе смогут студенты высших и средних специальных учебных заведений. Конкурс проводится депутатским корпусом города совместно с Мемориальным домом-музеем Сергея Аксакова.

Заявить свои работы участники могут в трех номинациях: лучшая научно-исследовательская работа, лучшая работа прикладного характера, лучшая просветительская работа, связанная с жизнью и творчеством Сергея Аксакова и его семьи.

По итогам конкурса будут вручены четыре премии в размере 10 тысяч рублей победителям из числа студентов вузов и одна премия в размере 8 тысяч рублей победителю среди учащихся средних специальных учебных заведений. Кроме того, награждён будет один из научных руководителей, студенты которого неоднократно становились лауреатами премии.

Работы на конкурс принимаются до 1 сентября 2015 года в Мемориальном доме-музее имени Сергея Аксакова (Уфа, ул. З. Расулева, 4). Награждение лауреатов состоится в сентябре 2015 года в рамках XXV Международного Аксаковского праздника.

Аксаковская премия, учреждённая депутатами городского Совета Уфы для поощрения талантливой молодёжи, появилась в 1992 году. Изначально она вручалась как стипендия, а статус премии получила с 2006 года. Ежегодно за премию соревнуются между собой студенты не только гуманитарных учебных заведений, но и технических.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем