Город В Башкирии осудят 15-летнего убийцу Азамата Сулейманова

В Башкирии осудят 15-летнего убийцу Азамата Сулейманова

Обвиняемый в убийстве десятилетнего Азамата Сулейманова 15-летний подросток пойдет под суд в Башкирии. Как сообщает СУ СК по РБ, подросток объяснил, что убийство совершил, чтобы самоутвердиться, так как ранее он подвергался сексуальному насилию со стороны своих одноклассников.

«Уголовные дела в отношении них уже направлены в суд, – отметили в СУСК по РБ. – Признательные показания были проверены во время следствия и подтверждены совокупностью доказательств: экспертными исследованиями вещественных доказательств и результатами других экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Иглинский районный суд для рассмотрения по существу».

Напомним, Азамат Сулейманов из села Кудеевский Иглинского района пропал 17 августа прошлого года. Мальчик-инвалид уехал кататься на велосипеде, и с тех пор его никто не видел. Его тело полиция обнаружила 20 августа на крыше кирпичного завода в том же населенном пункте.

Установлено, что 15-летний подросток обманным путем заманил ребенка на крышу завода, где избил его палкой и шлакоблоком. От полученных травм 10-летний Азамат скончался на месте. Несколько дней ребенка не могли найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем