Город Флаг Уфы установят на Северном полюсе

Флаг Уфы установят на Северном полюсе

Флаг Уфы передали полярной экологической экспедиции проекта «Арктика-2015», которая установит его на Северном полюсе. Участники экспедиции стартуют 3 апреля в Парке Победы на Поклонной горе в Москве.

«Главная миссия проекта «Арктика-2015», приуроченного к празднованию 70-летия со Дня Победы, – водружение флагов российского государства на самых северных точках нашей земли. Во главе «парада» будет российский флаг, его площадь более 1 тысячи квадратных метров, рядом расположатся флаги регионов России, площадью 12 квадратных метров каждый. Также участники экспедиции увезут с собой частичку Вечного огня из Музея Победы в Москве, которая будет доставлена на остров Шпицберген в русский поселок Баренцбург и на дрейфующую станцию «СП-41» на Северном полюсе», – рассказали в пресс-службе уфимской администрации.

В ведомстве отметили: проект «Парад флагов России» является частью экспедиции, которой руководят учёный Артур Чилингаров, общественный деятель Николай Дроздов, член СФ Сергей Миронов и герой России Вячеслав Бочаров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем