Город Администрация Уфы передаст квартал в историческом центре девелоперу

Администрация Уфы передаст квартал в историческом центре девелоперу

Администрация Уфы планирует провести аукцион на право заключения договора о развитии территории квартала, ограниченного улицами Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя в Кировском районе. Начальная цена аукциона – 2 млн руб. Победитель должен будет внести задаток – 95% начальной стоимости.

Площадь территории составляет ориентировочно 3,55 га. Зона предназначена для широкого спектра коммерческих и обслуживающих функций застройки, здесь могут быть расположены социальные, культурные и спортивные объекты высотой до пяти этажей, сообщается в постановлении главы Администрации Уфы. Также заказчик информирует о существующих ограничениях: территория является охраняемой зоной, предполагается, что в культурном слое могли сохраниться памятники археологии – древние поселения, могильники, погребения. В квартале расположены памятники архитектуры, которые не входят в границы участка, подлежащего развитию.

Девелопер, победивший в конкурсе, должен будет снести и расселить (или отремонтировать) аварийное жилье: многоквартирные дома №74 и №76 по улице Пушкина, №№8, 10, 12, 14, 16Б, 20 и 22 по улице Аксакова, №19 и №23 по улице Гоголя, а также металлические гаражи и хозяйственные постройки.

С победителем аукциона в течение 20 дней будет заключен договор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем