Город ДТП с двумя BMW: друзья погибших уверены, что дело «замнут»

ДТП с двумя BMW: друзья погибших уверены, что дело «замнут»

Друзья уфимцев, погибших в ночь на субботу в аварии на проспекте Октября, уверены: виновник попытается уйти от ответственности. По их информации, в BMW 525 в ту ночь был «не простой» водитель.

Столкновение BMW 525 и BMW 320 – произошло около 02:00 в районе остановки «Театр кукол». По официальным данным ГИБДД, 60-летний водитель белой машины выполнял разворот. На встречной полосе произошло столкновение с черным BMW. Встречная машина врезалась в белый автомобиль сбоку и тащила его несколько метров. В аварии погибли 60-летний водитель Анатолий Перекрест и его пассажир, 24-летняя Мария Нигматуллина.

Близкие погибших собирают доказательства невиновности Анатолия Перекреста. «Семеныч, так мы все его называли, никогда не нарушал правила и вообще ездил очень аккуратно и медленно. Мы иногда не выдерживали, и, когда опаздывали, просили: «Семеныч, дави на газ». Он никогда и нигде не ездил со скоростью выше 60 км/ч», – рассказала знакомая погибших Регина Самсонова. Родственники и друзья опасаются, что виновным в ДТП объявят Анатолия Перекреста. Регина Самсонова рассказала, что сейчас друзья погибших ищут свидетелей аварии и видеозаписи, которые могли бы прояснить причины ДТП. «Свидетели происшествия появляются и тут же исчезают. Нам нужны факты», – пояснила она.

В настоящее время друзьям удалось найти лишь видео, в котором ДТП видно в отражении стекла двери. Качество очень плохое, но молодые люди говорят, что оно подтверждает их версию: черный тонированный автомобиль ехал без ближнего света фар. Анатолий Перекрест мог его просто не заметить. Кроме того, знакомые погибших утверждают, что встречный BMW серьезно превысил скорость. Сейчас они, не доверяя следствию, пытаются получить видеосъемку с еще одного, расположенного неподалеку объекта. Сегодня же родственники погибшей Маши намерены подать обращение в следственные органы с требованием об объективном расследовании. Регина Самсонова сообщила, что намерена добиться справедливости.

В ту ночь 60-летний мужчина и 24-летняя девушка вместе ехали в кафе «Робин Гуд», где встречались с друзьями. Анатолий Перекрест был известным среди любителей шансона музыкантом и певцом. Мария Нигматуллина недавно получила диплом и временно не работала. У девушки остался пятилетний сын.

Фото: Видео пользователя Дмитрия Романова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем