Город В Уфе исчезнут баннеры с разделительных полос

В Уфе исчезнут баннеры с разделительных полос

С разделительных полос в Уфе уберут рекламные баннеры. Эти объекты уже исчезли с дороги «Уфа–Аэропорт», в районе остановки общественного транспорта «Школьная». Скоро баннеры демонтируют с разделительных полос Уфимского шоссе.

«Несколько месяцев назад в городе принята концепция по размещению рекламных конструкций, и те объекты, которые ей не соответствуют, а также не удовлетворяют требованиям безопасности, мы демонтируем либо в дальнейшем планируем от них отказаться. Конечно, этот процесс очень сложный, потому что у большинства из них существуют действующие соглашения. Но, к примеру, в случае с разделительной полосой на трассе «Уфа–Аэропорт» после долгих и успешных переговоров с владельцами мы демонтируем рекламные конструкции уже сейчас. Так как здесь на первый план выступает безопасность. От рекламы на разделительных полосах из этих соображений мы откажемся полностью. Как и от рекламных перетяжек, щитов, нависающих над дорогой и пешеходными ограждениями», – прокомментировала директор МБУ «Городская реклама» Римма Кимовна Зарипова.

По данным пресс-службы администрации Уфы, в городе в минувшем году было демонтировано всего 1043 носителя рекламы. Их чаще всего убирали с фасадов зданий. В этом году эта работа продолжилась. На прошлой неделе в Уфе сняли 56 перетяжек, в планах демонтаж еще 25.

Фото: фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем