Город Вынесен приговор уфимцу, по вине которого в ДТП погибли отец и дочь

Вынесен приговор уфимцу, по вине которого в ДТП погибли отец и дочь

К четырем годам лишения свободы в колонии-поселении приговорили 37-летнего уфимца за аварию, которая унесла жизнь шестилетней девочки и ее отца. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Мужчину признали виновным по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Как установил суд, в мае 2012 года подсудимый ехал по трассе Уфа-Урал М-5 на своем автомобиле ВМW Х-6.

«При совершении обгона он «подрезал» автомашину ИЖ-2126 «Ода», в результате чего ее водитель вынужден был выехать на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Порш-Кайен». От полученных травм 32-летний водитель ИЖ-2126 и его шестилетняя дочь погибли на месте», – рассказали в ведомстве.

Однако после аварии водитель ВМW не остановился и оставил место ДТП. Его личность установили благодаря показаниям очевидцев. Как выяснилось, обвиняемый около 30 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. Кроме реального срока, суд лишил мужчину права управления транспортным средством на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем