Город Виталий Черевков призвал прекратить выкачивание денег из Башкирии

Виталий Черевков призвал прекратить выкачивание денег из Башкирии

Председатель Башкирской торговой ассоциации Виталий Черевков призвал остановить «выкачивание» денег из региона. Он пояснил, что речь идет о крупных федеральных и транснациональных торговых компаний, на прилавках которых в основном привозная продукция, а не местных производителей.

«У «внешних» торговых сетей существует такой циничный термин, как «пылесосить территорию», иными словами, собирать деньги с территории. Они открывают в нашей республике магазины, завозят сюда продукты из других регионов и стран и увозят деньги, оставляя местных производителей ни с чем. Сотрудники, работающие в данных сетях, чаще всего юридически оформлены в компаниях, зарегистрированных в других регионах, а это значит, что наша республика недополучает часть налогов. Нужно постараться остановить этот процесс», – отметил Виталий Черевков.

Как один из способов решения проблемы он назвал проект «Продукт Башкортостана», который сводит республиканских производителей продукции с предприятиями торговли и общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем