Город «Уралсиб» опроверг слухи о санации

«Уралсиб» опроверг слухи о санации

«Уралсиб» опроверг слухи о санации. Ранее в федеральных СМИ появилась информация о возможной процедуре оздоровления банка.

В самом банке называют данную информацию недостоверной. Как говорится в официальном сообщении кредитной организации, в банке действительно проходит плановая проверка ЦБ РФ, в рамках которой в том числе обсуждаются вопросы по достаточности капитала с учетом бизнес-планов банка и текущей макроэкономической ситуации. «Никаких предписаний банк не получал, и вопрос о санации никогда не поднимался», – подчеркнули в «Уралсибе».

Как следует из сообщения, банк работает в «абсолютно нормальном режиме и не испытывает никаких сложностей ни с ликвидностью, ни с капиталом».

Как ранее сообщила «Газета.ru» со ссылкой на источник в банке, в настоящее время в кредитной организации идет проверка ЦБ РФ, по итогам которой уже в ближайшее время может быть принято решение о санации. По данным издания, «Уралсиб» не утратил платежеспособности, но у него существенные проблемы с капиталом.

«Банк уже готовит обращение в суд с иском о защите деловой репутации, поскольку считает такого рода публикации неприемлемыми, которые дестабилизируют отечественный банковский рынок в и так непростой финансово-экономической ситуации», – сказано в заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем