Город «Салават Юлаев» на выезде одолел «Адмирал»

«Салават Юлаев» на выезде одолел «Адмирал»

Во Владивостоке ХК «Салават Юлаев» одержал победу над местным «Адмиралом». Счет матча – 3:1.

«Хозяева льда постарались начать встречу активно, – сообщили в пресс-службе уфимского клуба. – Этому поспособствовало удаление в составе «юлаевцев», когда нам пришлось играть в режиме «четыре на пять» четыре минуты. Именно после этого эпизода уфимцы заметно добавили в движении, благодаря чему уже сами заполучили большинство и сыграли результативно. (Во втором тайме. – Прим. ред.) Хартикайнен вывел на бросок Макарова, оттянув на себя внимание голкипера, и Дмитрий поразил практически пустые ворота. Неудачно мы сыграли в начале (третьей. – Прим. ред.) двадцатиминутки при игре «четыре на пять». Бросок от синей был не таким уж и сильным, но на пятаке удачно действовал Ванделль, сократив отставание в счете. Ближе к концу матча «юлаевцы» начали действовать прагматично. В конце концов, наши парни наказали своих визави за спешку, и Голованов забросил свою первую шайбу в КХЛ».

В пятницу, 13 февраля, команды встретятся вновь. Начало игры – в 15:00 по уфимскому времени.

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:3 (0:1; 0:1; 1:1).